О правилах поведения на объектах транспорта

В МБОУ Поваровская СОШ провели профилактическую беседу с учащимися школы о правилах поведения на объектах транспорта заместитель начальника ЛОП на жд станции Новоиерусалимская капитан полиции Куликов Евгений Владимирович, старший инспектор ПДН ЛОП на жд станции Новоиерусалимская майор полиции Шмелева Мария Ивановна, исполняющий обязанности главного инженера Московско-Рижской дистанции пути Яровой Иван Александрович. Ребятам рассказали о безопасном поведение на объектах транспорта,особое внимание уделили железной дороге.
Мария Ивановна рассказала о том,что объекты железнодорожного транспорта - это зона повышенной опасности.
Ежегодно на железной дороге получают травмы различной степени тяжести,в том числе и со смертельным исходом, большое количество людей,в том числе несовершеннолетних,которых часто привлекает железная дорога в качестве прогулок и игр.
Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.
Каждый год на железнодорожных путях гибнут дети. Большинство несчастных случаев приходится на время школьных каникул. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах.
Берегите себя и своих близких,соблюдайте правила!!! Жизнь- это великая данность,которую необходимо беречь!