Стажировочная площадка

Региональная стажировочная площадка "Профилактика психоэмоционального выгорания педагогов"

1.  Приказ АСОУ №886-04 от 18.07.2022 г. "Об утверждении перечня стажировочных и региональных инновационных площадок Московской области на 2022-2023 учебный год"

2. Приказ Управления образования №476 от 15.09.2022 г. "Об утверждении перечня образовательных организаций городского округа Солнечногорск, закрепленных за стажировочными площадками и региональными инновационными площадками на 2022–2023 учебный год"

3. План мероприятий стажировочной площадки на 2022-2023 учебный год.

4. Форма сбора для обратной связи наставляемых ОО и участников мероприятий.

5. Отчеты о проведенных мероприятиях.

6. План работы стажировочной площадки на ноябрь.

Уважаемые коллеги!

Психологическая гостиная
«Призвание – учитель» (муниципальный уровень)

переносится на более поздний срок (заболевание сотрудника).

День проведения будет опубликован позднее.

Спикер: Шестакова Екатерина Петровна, педагог-психолог.

Цель: предупреждение синдрома профессионального и эмоционального «выгорания» педагогов.

Задачи: Знакомство с собой и своими личностными особенностями – ресурсами воспитания. Осмысление своих личных интересов, ценностей.
Нахождение путей реализации своих интересов и ценностей в воспитательной работе с детьми.

Ожидаемый результат: повышение эмоциональной устойчивости педагогических работников и их готовности к психологическим нагрузкам в
профессиональной деятельности; развитие навыков по профилактике синдрома хронической усталости и профессионального выгорания социальными работниками;
снижение уровня тревожности у преподавателей и людей, готовых отказаться от профессиональной деятельности во имя сохранения собственного
физического и психического здоровья; повышение качества трудовых, профессиональных обязанностей.

Ссылка для подключения (для дистанционных мероприятий):