"Трудности и возможности ребёнка"

В 1 Б классе прошло родительское собрание в формате круглого стола на тему "Трудности и возможности ребёнка".
В начале родители посмотрели видеоролик с 1 сентября и поделились своими впечатлениями и рассказали о том, каким был этот день для их детей. Далее на небольшом практикуме "Корзина чувств" озвучили свои эмоции первого учебного месяца. Учитель рассказал о результатах тестирования детей, об общей психологической атмосфере класса, преобладающих мотивациях и входной диагностике первоклассников. Родители узнали о спортивных достижениях учащихся, их победах в интернет олимпиадах. Далее побеседовали об адаптации детей к новому этапу в их жизни - обучение в школе и подробно рассмотрели каждый пункт, который поможет детям наиболее комфортно адаптироваться к школьной жизни. Возникающие вопросы обсуждались в совместной дискуссии с учителем.