Путешествие пяти- и шестиклассников по Переславлю-Залесскому и Костроме.

Мы окунулись в сказку, познакомились с персонажами славянской мифологии. Нас радушно принимал царь Берендей.

Вечером на гостевой поляне парка-отеля "Волжский прибой" дети сами пекли блины на костре.

Особенно понравилось знакомство с лосями. Они с удовольствием хрумкали морковку из наших рук.

Побывали в тереме Снегурочки, провели телемост с Дедом Морозом, своими сказками очаровал нас кот Баюн. А в ледяной комнате угостили молочным коктейлем от Снегурочки.

В музее сыра мы научились доить корову, попробовали представить себя в роли сыроваров. А великолепная дегустация сыров на детей и взрослых произвела неизгладимое впечатление!

В музее льна и бересты мы узнали много интересного о жизни наших предков.

Жаль, что путешествие быстро закончилось.

И мы уже мечтаем о новых приключениях!