В рамках просветительской деятельности среди учащихся начальных классов Поваровской школы стартовал исследовательский проект "Удивительные суккуленты. Как выращивать и размножать".       На первой встрече педагог Попова Т. Ю. рассказала и показала детям необычные засухоустойчивые растения, цветущие кактусы, "живые" камни.  Ребята узнали, какой грунт необходим этим растениям, как их поливать и другие секреты ухода. Так же учащиеся увидели аптечку зеленых питомцев: лекарства от болезней и вредителей, и, конечно, вкусные витамины для роста и цветения. Вместе с детьми педагог составил правильный грунт. Каждый из участников получил маленький горшочек, в который посадил выбранный отросток или листок. Теперь дома дети будут наблюдать за своими растениями. Была создана группа в watsapp, чтоб всегда иметь возможность получить помощь, совет или похвастаться. Следующая встреча не за горами...