В канун Международного Дня воды в Поваровской школе месяц март был объявлен месяцем Экологии.

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов(World Water Day или World Day of Water). Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро.

В 4б классе прошли беседы, викторины, просмотры презентации «Волшебница вода», учащиеся  совершили экскурсию  по территории школы и поселку. Экологическая  агитбригада выступила перед младшими товарищами по теме «Защитим природу!»