Игра-урок, посвященная контрнаступлению советских войск под Москвой

Бывают события, которые по прошествии некоторого времени стираются из памяти людей и становятся лишь достоянием архивов. Но есть события, значение которых не уменьшается со временем, а напротив, с каждым десятилетием приобретают особую важность. Это события Великой Отечественной войны.

1 и 2 декабря обучающиеся нашей школы приняли активное участие в игре-уроке, посвященной контрнаступлению советских войск под Москвой, с использованием образовательной платформы (обучающего игрового набора) «Великая Отечественная война, серия 1941-1942».

В материалах обучающего игрового набора в очень увлекательной форме рассказано о событиях прошедшей войны. В этой серии игры ребятам предстояло пройти через суровый и сложный период Великой Отечественной войны в 1941-1942гг., и они с большим интересом включились в игру. Сочетание игры и серьезных образовательных материалов, современных технологий позволили сделать уроки истории по-настоящему интересными и познавательными.