Halloween

В 5-х - 7-х классах на уроке английского языка (учитель - Кочеткова Елена Игоревна) прошло мероприятие, посвященное празднику Halloween. Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, традициями и обычаями. Каждый из учеников подготовил проект, про любимого героя Halloween и продемонстрировали классу. Одним из самых знаменитых атрибутов является тыквенный фонарик, или светильник Джека, — он представляет собой полую тыкву, на которой вырезана зловещая гримаса, а внутрь помещена свеча. Считалось, что подобный плод, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов и прочую нечисть. А так же ученики 7б класса сделали декорации для создания атмосферы праздника.